“Слова Санду о дестабилизации нужно воспринимать серьезно”: глава МИД Румынии обратился к ООН

“Слова Санду о дестабилизации нужно воспринимать серьезно”: глава МИД Румынии обратился к ООН

К заявлениям Майи Санду о дестабилизации нужно отнестись серьезно, считает глава румынской дипломатии Богдан Ауреску. На встрече с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем министр иностранных дел Румынии заверил, что Бухарест и впредь будет поддерживать Республику Молдова.

 

Ауреску также упомянул о намерении властей Молдовы относительно интеграции в Европейский Союз. Он также обсудил с главой ООН о ситуацию на левом берегу Днестра.

 

“Министр иностранных дел Румынии указал, что к совсем недавним заявлениям президента Республики Молдова, в которых говорилось о планах России по дестабилизации соседнего государства, необходимо относиться со всей серьезностью. Он заявил, что Румыния поддерживала, поддерживает и будет продолжать поддерживать стабильность Республики Молдова конкретными шагами во всех областях, в том числе в текущем ситуации, а также в контексте интеграции РМ в Европейский Союз. Чиновники также обменялись мнениями о перспективах разрешения приднестровского конфликта”, — говорится в сообщении, опубликованном МИД Бухареста.