Киевский центр вакцинации от коронавируса МВЦ будет работать в субботу

Киевский центр вакцинации от коронавируса МВЦ будет работать в субботу

Автор: Марина Горносталь 

В субботу, 19 июня, в Киеве все-таки будет работать центр вакцинации от COVID-19 на базе Международного выставочного центра по предварительной регистрации в приложении “Дія”. Это при том, что ранее его работу перенесли на 17 и 18 июня из-за праздников.

Стоит отметить, что на предстоящих выходных желающие смогут получить прививку от коронавируса только до 14:00. Об этом рассказал Виталий Кличко во время брифинга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы узнать больше.

По словам мэра Киева, график работы 19 июня сократили по нескольких причинам. Во-первых, после обеда становится не так много людей, кто хочет получить вакцину против COVID, а в связи с длинным уик-эндом желающих ожидается еще меньше. Во-вторых, надо дать отдохнуть медикам, так как они работают семь дней в неделю без отдыха. А, в-третьих, город планировал протестировать работу центра массовой вакцинации именно по будням.

В КГГА заявили, что в столице установили рекорд по количеству вакцинированных людей от начала кампании иммунизации. В четверг, 17 июня, в целом было привито 13 946 человек.

По данным на утро 18 июня вакцину от коронавируса на базе МВЦ получили всего почти 248 тысяч жителей Киева, а более 35 тысяч из них – вакцинированы полностью.

Напомним, что в Киеве планируют открыть пункты вакцинации от коронавируса в торгово-развлекательных центрах. Сейчас ведут переговоры насчет ТРЦ “Проспект” на левом берегу. К тому же, жителей столицы буду вакцинировать от коронавируса через заявку в “Дії” не только в МВЦ.