Квесты, игры, встречи и выставки: Музей книги открыл “Азбучное королевства магов и ангелов”

Квесты, игры, встречи и выставки: Музей книги открыл “Азбучное королевства магов и ангелов”

Этой осенью Музей книги и книгопечатания Украины уже в очередной раз встречает гостей фестиваля “Азбучное королевства магов и ангелов”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы узнать больше.

Окунуться в мир украинской детской и подростковой книги можно 14-17 октября 2021 вместе с самыми умелыми магами – писателями и писательницами, мастерами и мастерицами, художниками и художницами, музейщиками и музейницами.

Фокусная тема фестиваля связана с важными проблемами самоидентификации украинского общества. Свобода быть собой неотделима от понятия прав человека и возможности реализации его внутреннего потенциала. Особенно важно говорить на эти темы с детьми и молодежью, поскольку именно они сильнее чувствуют давление различных сред, где непросто сохранить собственное «я», не вступая в конфликт с окружением. Переформатирование отношений «взрослые-дети», достоинство и ответственность, насилие и эйджизм – эти и другие проблемные вопросы будут обсуждены во время фестиваля.

Кроме серьезных бесед, вас ждут и развлекательно-познавательные активности. В музее вы сможете принять участие в квестах, музейных играх, мастер классах и автограф-сессиях со специальными гостями фестиваля: известными украинскими детскими писательницами и писателями Звездой Мензатюк, Ириной Мацко, Иваном Андрусяком, Валентиной Вздульською, Сергеем Пантюком, Галиной Малик, Екатериной Штанко, Александром Дерманским, Татьяной Поставной, Марией Морозенко, Татьяной Стрижевской; издательствами, известными украинскими художниками и художницами, блогерами и писательницами, историческими реконструкторами.

Также на фестивале будут действовать креативная мастерская MaryGroz, арт-ателье «Воодушевленные увядшими листьями» и тематические фотозоны.